День Великой Победы в Салавате

9 мая 2017 года, в 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай и помощник Верховного муфтия России в ПФО, муфтий Рамиль хазрат Насыров возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь" города Салавата.

В церемонии приняли участие заместитель директора СФ БГУ профессор Сыров И.А., мусульманское и православное духовенство, монашествующие.

После возложения цветов муфтий Рамиль хазрат и епископ Николай обратились со словами поздравления к присутствующим на церемонии ветеранам, участникам ВОВ, гостям и жителям города Салават.

Рамиль хазрат и мусульманское духовенство возгласили на арабском языке молитву об усопших воинах и здравствующих ветеранах и участниках ВОВ, а Преосвященнейший Владыка и духовенство епархии возгласили «Вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим» и пропели тропарь праздника Пасхи.

В завершение церемонии главы конфессий и духовенство поздравили с Днем Победы  жителей города Салавата.

По окончании всего состоялся приём совместно с духовным управлением мусульман города Салават (ЦДУМ России) и Салаватской епархии.